Veja a
Lista de Coordenadores de cada Setor e Dirigentes de Congregações em Natal-RN
pela Igreja Evangélica Assembléia de Deus no estado do Rio Grande do Norte para
o ano 2016.
O Rodízio é
anual e definido pelo Pastor Martim Alves da Silva, Presidente da Igreja,
juntamente com a Diretoria da IEADERN.
SETOR
- 01
POLO
SETOR 01 - Pte. Bandeira - Pr. Josenil Barbosa de Araújo
01
- Cidade Alta - Pb. João Emídio Soares
01
- Lírio dos Vales - Pb. José Genival de Lima
01
- Nova Galileia - Dc. Daniel Fernandes de Lima
01
- Novo Viver - Dc. Henrique Coelho Linhares
01
- Passo da Pátria - Pb. Sóstenes Pinheiro da Costa
01
- Rosa de Sarom - Ev. Alexandre Sérgio da Trindade
01
- Sub-Borborema – Dc. Eudes Batista da Silva
SETOR
- 02
POLO
SETOR 02 - Igapó - Ev. Francisco das Chagas de Canindé
02
- Aldeia de Betânia - Pb. José Aureliano Alves
02
- Heróis da Fé – Ev. Luís Augusto Alves
02
- Peniel - Pb. Edinaldo Freitas da Silva
02
- Vale da Benção – Pb. José Roberto Gomes Teixeira
SETOR
- 03
POLO
SETOR 03 - Soledade II – Ev. Fabiano José Costa Dantas
03
- Betsaida - Pb. Edson de
Castro de Freitas
03 - El-Shadday – Pb. Armando Soares de Melo
03
- Galileia - Ev. Manuel Zenilson Gabriel
03
– Gilgal - Pb. Ronaldo Barbosa do Nascimento
03
- Monte Sinai - Pb. Genival José Rodrigues
03
- Porta Formosa - Pb. Rosenaldo Medeiros de Souza Cabral
SETOR
- 04
POLO
SETOR 04 - Cidade da Esperança - Ev. Luiz Gonzaga de Araújo Júnior
04
- Betesda – Dc. Elias Trajano de Morais
04
- Cidade Nova I - Pb. Alisson Costa de Andrade
04
- Cidade Nova II - Pb. Charles Pinheiro de Souza
04
- Jardim América - Pb. Mizael de Melo Lira
04
- Jardim do Senhor - Pb. Adelmares Rocha Dantas
04
- Sub-Monte do Senhor – Ev. José Nogueira da Costa
SETOR
- 05
POLO
SETOR 05 - Candelária - Pr. Marcos de Souza Sobrinho
05
- Fonte de Vida - Pb. José Lenilson da Rocha
05
- Mirassol - Pb. Silvano Rodrigues de Medeiros
05
- Nova Cidade - Pb. Éric César Gomes
05
- Parque das Colinas - Pb. Renato José da Silva
SETOR
– 06
POLO
SETOR 06 - Lagoa Seca - Ev. Milton Campos de Medeiros
06
- Barro Vermelho - Ev. Francisco Antônio Silva Bulhões
06
- Morro Branco - Pb. Carlos Augusto da Silva
06
- Novo Alvorecer - Ev. Kerginaldo Barbosa da Silva
06
- Tirol - Ev. Armón Lima de Santana Júnior
06
- Nova Descoberta – Pb. Arijan Antônio
06
- Nova Descoberta II – Ev. Joao Floriano da Silva
SETOR
- 07
POLO
SETOR 07 - Dix-Sept Rosado Pr. Eliezer de Souza
07
- Dix-Sept Rosado II - Pb. Dornélio Bandeira de Souza
07
- Nascimento de Castro - Pb. Sergio Domingos da Silva
07
- Novo Horizonte - Pb. Edmar Quaresma de Freitas
07
- Novo Horizonte II - Pb. Fernando Antonio do Nascimento
07
– Sub Nova Vida - Pb. Renato José Lima Bezerra
SETOR
- 08
POLO
SETOR 08 - Pirangi - Pr. José Arimaldo Fernandes da Silva
08
- Jardim das Acácias - Pb. Adison de Medeiros
08
- Monte Belo - Pb. Edson Francisco de Araújo
08
- Monte Gerezim - Pb. Wladimir Caldas de Lima
08
- Nova Parnamirim - Pb. Luciano Moura de Castro
08
- Portal do Jiqui - Pb. Valdecir Soares da Silva
08
- Vale do Renovo - Pb. João Maria Avelino de Souza
SETOR
- 09
POLO
SETOR 09 - Felipe Camarão I - Pr. Ivanaldo Bezerra Lopes
09
- Boa Semente - Pb. Francisco de Assis Dantas
09
- Bom Samaritano - Pb. José Amadeu da Silva
09
- Nação Santa - Ev. Elias Severino de Oliveira
09
- Novo Rumo – Pb. Wanei Alexandre da Silva
09
- Poço de Jacó - Pb. Rosivan Rocha Rafael
SETOR
- 010
POLO
SETOR 10
- Santarém Bairro - Ev. Francisco das C. Estevam de Andrade
10
- Fronteira - Ev. Luiz Antônio dos Santos
10
- Gileade - Pb. José Carlos Barreto Freitas
10
- Monte Moriá - Pb. Nelson Pereira Câmara
10
- Vale Dourado II - Pb. Joao Robério Ribeiro
10
- Vila Paraíso - Pb. Manoel Wilson Siqueira
SETOR
- 11
POLO
SETOR 11 - Gramoré - Ev. Cícero Floriano dos Santos
11
- Getsêmani - Pb. Marquês Antonio da Silva
11
- Gramoré II - Pb. Antonio do Carmo Júnior
11
- Lagoa Azul - Pb. Marcelo Vieira de Sousa
11
- Lot. Novo Horizonte - Pb. Gilberto Joaquim de Araújo
11
- Monte Santo - Pb. Júlio de Souza Abel
11
- Pajuçara I - Pb. Jeová Fernandes
11
- Porta de Esperança - Pb. André Costa da silva
11
- Sub Boas Novas do Eldorado - Pb. Ronaldo Marques da Silva
SETOR
- 12
POLO
SETOR 12 - Amarante I - Pr. Oaldo Raimundo Dantas
12
- Barreiros – Pb. José Inácio da Silva
12
- Nova Floresta - Pb. Clécio de Souza Góis
12
- Novo Amarante - Pb. Rivanildo Lázaro da Silva
12
- Prolar - Pb. Manoel Marcos Pinheiro
12
- Regomoleiro - Pb. José Gomes da Silva
12
- Sub-Promessa - Pb. Francisco Canindé de Macedo Filho
12
- Sub-Vale de Acor - Dc. Damiao Barbosa Teixeira
SETOR
- 13
POLO
SETOR 13 - Potengi - Ev. Elienai Moreira Silva
13
- Alvorada - Pb. Jeosafá Soares Pimentel
13
- Brilho Celeste - Pb. Ronaldo Varela de Araújo
13
- Estrela da Manhã - Pb. Moisés Ferreira da Silva
13
- Niterói - Pb. Teógily da Silva Peres
13
- Rio Jordão - Pb. Jônatas Constantino da Cruz
SETOR
- 14
POLO
SETOR 14 - Nova Natal - Pr. Geraldo Erasmo dos Santos
14
- Efraim - Pb. Joao Nunes de Souza
14
- Fonte das Águas Vivas - Pb. Renato Tavares Filho
14
- Fonte de Luz - Pb. Paulo Sergio do Nascimento
14
- Jardim das Oliveiras - Pb. Marcelo Fernandes da Costa
14
– Nova Natal II - Pb. Oziel Lourenco
14
- Vale do Aijalom – Pb. Luiz Roberto de Moura
SETOR
- 15
POLO
SETOR 15 - Rocas - Ev. Diógenes Lopes da Silva
15
- Beth Shalom - Ev. Júlio Antônio de Santana
15
- Farol I - Pb. Samuel Rodrigues Viana
15
- Farol II - Pb. Miguel Arcanjo Neto
15
- Liberdade - Ev. Francisco Pereira Barbosa
15
- Mãe Luiza - Ev. Severino Sales da Silva
15
- Petrópolis - Pb. Adilson Rosa da Silva
SETOR
- 16
POLO
SETOR 16 - Cidade Satélite – Pr. Francisco Silva do Nascimento
16
- Conj. dos Bancários - Pb. Valdir Antonio Alves Lima
16
- Lírio das Serras - Pb. Jairo Avelino da Silva
16
- Parque do Horto - Pb. Claudio Rafael Diniz Ramos
16
- Pitimbú - Ev. José Nildo Rocha
16
- Semente da Fé - Pb. Carlos Henrique da Fonseca Campos
SETOR
- 17
POLO
SETOR 17 - Nazaré I - Ev. Arijan Tony da Costa
17
- Capitão Mor- Gouveia - Pb. Ednaldo Lima de Santana
17
- Filemom - Pb. Antonio José de Almeida
17
- Pr. Nelson Bezerril – Pb. José Francisco de Oliveira Filho
17
- Tanque de Siloé - Pb. Clovis Alves de Paiva Filho
SETOR
- 18
POLO
SETOR 18 - Redinha - Ev. José Aroldo dos Santos
18
- Jardim das Flores - Pb. Edjalma Mendes da Silva
18
- Nova Redinha - Pb. Gilson Martins das Chagas
18
- Redinha Nova - Pb. José Wanderney Macedo de Souza
18
- Sub-Jerameel - Pb. Eliezer Augusto da Silva
18
- Vida Abundante - Dc. Antônio Tássio de Souza
18
- Vilage das Dunas - Pb. José Antão do Nascimento Filho
SETOR
- 19
POLO
SETOR 19 - Conj. Santarém - Ev. André Luiz do Nascimento Feitosa
19
- D. Pedro I - Pb. Sebastiao Ribeiro Duarte
19
- Efrata - Pb. Gilberto Francisco do Nascimento
19
- Hesmom - Pb. Fernando Barbosa Monteiro
19
- Monte das Oliveiras - Ev. José Naildon de Lima
19
- Nova República - Ev. Leônidas Salustino da Silva
19
- Parque Floresta - Ev. Moacir Nóbrega da Silva
SETOR
- 20
POLO
SETOR 20 - Cidade Praia - Ev. José Wilson Barbosa
20
- Alvorecer - Pb. José de Arimatéia de Oliveira
20
- Cidade Santa - Pb. Raimundo Nogueira Filho
20
- Jardim Progresso - Pb. Daniel Borges da Silva
20
- Jardim Progresso II - Pb. José Pedro Filho
20
- Nova Esperança - Pb. Saletino Lourenço
SETOR
- 21
POLO
SETOR 21 - Parque dos Coqueiros - Pr. Moisés Soares da Câmara
21
- Fonte de Esperança - Pb. Deoclécio Francisco da Cunha
21
- Atalaia de Cristo - Pb. Sergio Ivan Lopes da Silva
21
- Bom Jardim - Pb. José Aparecido de Araújo
21
- Fonte de Esperança – Pb. Marcos Antonio da Silva
21
- Rei dos reis - Pb. Alessandro Pegado de Araújo
SETOR
- 22
POLO
SETOR 22 - Planalto I – Ev. Lavoisier Androw Duarte Santos
22
- Jardim do Éden - Pb. Rodrigo Ranniere Vieira dos Santos
22
- Monte Hebron - Pb. Walderi de Araújo Andrade
22
- Monte Hermon - Pb. Grimaldo Clementino Neto
22
- Monte Sião – Ev. Aldefran Carvalho Feitosa
22
- Portal do Alvorecer - Dc. Adilson Lima da Silva
SETOR
- 23
POLO
SETOR 23 - Neópolis - Pr. Samuel Renovato de Lima
23
- Boa Vista - Pb. Ailton Carlos de Lima
23
- Capim Macio - Pb. Francisco Varela de Souza Júnior
23
- Conj. Ponta Negra - Pb. Bruno Silvestre Duda de Lima
23
- Morro do Careca – Ev. Helio Teodosio de Melo
23
- Vila de Ponta Negra - Ev. João Floriano da Silva
SETOR
- 24
POLO
SETOR 24 - Ebenézer - Pr. Hilton de Andrade
24
- Belém Efráta - Pb. Jailson Cipriano da Silva
24
- Betel - Pb. Antônio Gerson de Lima
24
- Chama Viva - Pb. Amauri Félix
24
- Nova Jerusalém - Pb. Damiao dos Santos
24
- Quintas - Ev. Adriano Silva Freire
24
- Rio Potengi - Pb. José Iranildo José da Silva Costa
24
- Vau de Jaboque - Pb. Manoel Claudio
SETOR
- 25
POLO
SETOR 25 - Parque dos Eucaliptos - Pr. Joacy Marcos de Castro Varela
25
- Cafarnaum - Pb. João Filomeno Silva Filho
25
- Cidade Verde - Dc. Jozenil Barbosa de Araújo Júnior
25
- Colina do Jiqui - Pb. William Bezerra de Souza
25
- Parque das Árvores - Pb. Josenilton Barbosa da Silva
25
- Parque do Jiqui - Pb. Boás Cavalcante Antunes
SETOR
- 26
POLO
SETOR 26 - Guarapes - Ev. Francisco Aldiseu Azevedo Lopes
26
- Canaã de Deus - Pb. Vanildo Calixto Soares
26
- Esbom – Ev. Alcides Ribeiro Bessa
26
- Nova Canaã - Pb. Joao Maria Alves da Silva
26
- Sub-Fonte do que Clama – Pb. Geraldo Vicente Brito Filho
26
- Vale dos Reis - Pb. Antonio de Moura Cruz
SETOR
- 27
POLO
SETOR 27 - Igapó II - Pr. Idemir Paiva Inácio
27
- Giom - Pb. Tiago Sóstenes Pereira Ramalho de Oliveira
27
- Monte Horebe - Pb. Raul Soares da Silva
27
- Panatis - Ev. Samuel Faustino de Lima
27
- Shalom - Pb. Abraão Rodrigues de Souza
SETOR
- 28
POLO
SETOR 28 - Amarante II - Ev. Kleiber Bandeira Cavalcanti
28
- El Eliom - Pb. Marcelo Oliveira de Assis
28
- Golandim - Pb. Jerry Adriano Tomaz da Silva
28
- Golandim II - Pb. Marcio da Silva Bezerra
28
- Guajirú - Pb. Joao Milton Fonseca Junior
28
- Jardim Leblon – Ev. Gildon Henrique Bezerra
28
- Monte Líbano – Ev. Francisco Canindé de Oliveira
SETOR
- 29
POLO
SETOR 29 - Betfagé - Ev. Rubem Varela de Oliveira
29
- Boas Novas do Planalto - Pb. João Batista de Oliveira e Silva
29
- Geração Eleita - Pb. José Carlos de Alcântara
29
- Manancial de Bênçãos – Ev. Josadaque Bernardino de Oliveira
29
- Primícias de Cristo - Pb. João Maria Sobrinho
29
- Rocha da Salvação - Pb. José Salviano da Silva
29
- Siloé - Ev. Jailton Lopes dos Santos
29
- Torre Forte - Pb. Severino do Ramo Gomes da Costa
SETOR
- 30
POLO
SETOR 30 - Vale Dourado I - Ev. Moisés Guedes de Paula
30
- Canaã - Pb. Raimundo Nonato da Silva
30
- Gerizim Norte - Pb. Josemar Dantas do Nascimento
30
- Maranata - Pb. Moisés Goncalves Torres
30
- Olho d'Água I - Pb. Manoel Nunes de Oliveira
SETOR
- 31
POLO
SETOR 31 - Nazaré II - Pr. Francisco Varela de Souza
31
- Adonai - Pb. Luzenildo Rocha da Silva
31
- Bom Pastor - Pb. Elesbão Torres Neto sbo
31
- Bom Pastor II - Pb. José Luiz da Costa
31
- Elohim - Pb. José Gonzaga da Silva
31
- Emanuel - Pr. Valnei Almeida de Oliveira
31
- Vida Nova - Pb. Joao Maria de Souza
SETOR
- 32
POLO
SETOR 32 - Santa Catarina I – Ev. José Ribeiro da Costa
32
- Porta das Ovelhas - Dc. Moisés Inácio Ferreira
32
- Renascer - Pb. Francisco Sales Gomes Dias
32
- Santa Catarina II - Ev. Ivan dos Santos Rosas
32
- Soledade I – Ev. Edinaldo Dantas da Silva
SETOR
- 33
POLO
SETOR 33 - Jardim de Deus - Ev. Rivaldo Felipe de Souza
33
- Felipe Camarão II – Ev. Adailton Ribeiro
33
- Jardim dos Santos - Pb. João Maria Matias do Nascimento
33
- Jardim Paraíso - Pb. José Ribamar da Silva
33
– Nascer de Novo - Pb. Marcos Marinho dos Santos
33
- Refugio dos Santos – Dc. Francisco Ferreira de Araújo
SETOR
- 34
POLO
SETOR 34 - Santarém II - Ev. José Vicente da Silva
34
- Boa Sorte I – Pb. Antonio Siqueira
34
- Boas Novas - Pb. Claudio Rolim da Silva
34
- Novas de Alegria - Pb. Rosemberg Franco da Silva
34
- Tanque de Siloé Norte - Pb. Adailson José Varela
SETOR
- 35
POLO
SETOR 35 - Pajuçara Sítio - Ev. Albino de Araújo
35
- Alto das Dunas - Pb. Francisco Reginer Barros Dantas
35
- Brasil Novo - Ev. Antônio Nunes Xavier Filho
35
- Fonte de Benção - Pb. José Maurício da Silva
35
- Jardim das Nogueiras - Pb. Carlos Antônio da Silva
35
- Parque das Dunas - Pb. Djalma Lourenco Peres
35
- Rio Doce - Pb. Michel Sancler Paiva
SETOR
- 36
POLO
SETOR 36 - Boa Esperança - Ev. João Batista Cardoso
36
- Arca do Concerto - Pb. Nilton Gabriel Borges
36
- Carvalhais de Manre - Pb. Eliseu Galdino de Oliveira
36
- Grande Natal - Pb. José Roberto Lopes
36
- Nordelândia - Pb. Amauri Francisco dos Santos
SETOR
- 37
POLO
SETOR 37 - Nova Aliança - Ev. Francisco Xavier da Silva
37
- Aliança com Cristo - Pb. Deoclécio Francisco da Cunha
37
- Boa Sorte II – Pb. Arthur Marques Alves de Oliveira
37
- Centenário - Pb. Francisco Janssen da Silva
37
- Maanaim - Pb. Mário Sérgio Alves de Souza
37
- Monte Carmelo - Ev. José Alberto Vaz Figueiredo
37
- Sub-Porto Seguro - Pb. Geraldo Felipe Bernardo
SETOR
- 38
POLO
SETOR 38 - Bela Vista – Ev. Manasses Soares Dias
38
- Bela Vista II - Pb. Marcondes Souza de Araújo
38
- Leão de Judá - Pb. Carlos Henrique de Paiva
38
- Mário Lira - Pb. Marconi de Assis Silva
38
- Mário Lira II - Pb. Samuel Souza de Oliveira
38
- Sub - Filadélfia - Pb. Isaias Dias de Souza
SETOR
- 39
POLO
SETOR 39 - Alto da Bela Vista - Ev. José Américo Matias de Souza
39
- Alto Refúgio - Dc. Ubiratan Tavares de Paiva
39
- Cidade das Rosas - Dc. Joab Pereira de Gois
39
- Jardim Petrópolis - Pb. José Josêmio da Silva
39
- Sub-Sol da Justiça - Pb. José Luís Domingos Teixeira
SETOR
- 40
POLO
SETOR 40 – Nova Descoberta I - Ev. Orivaldo Ferreira da Silva
40
- Lagoa Nova - Pb. Paulo Cesar Bezerra
40
- Monte Tabor - Ev. Mauricio Faustino Gomes
40
- Nova Descoberta II - Pb. Edilson Santino
40
- Potilândia - Pb. Abel Moreno das Chagas Silva
Fonte: IEADERN
4 comentários:
GOSTARIA DE SABER OS ENDEREÇOS DE TODAS AS IGREJAS POLO DE CADA SETOR.
PARA FAZER UMA VISITA E CONHECER CADA TEMPLO SE POSSÍVEL ENVIAR PARA MEU EMAIL .rozendo.costa@yahoo.com.br.desde já agradeço.
Eu diacano arimateia gostaria de entrar em contato com o pastor mauticio fautino gomes da igreja monte tabor de nova descoberta! Arimteiafernandes@gmail.com
Eu diacano arimateia gostaria de entrar em contato com o pastor mauticio fautino gomes da igreja monte tabor de nova descoberta! Arimteiafernandes@gmail.com
Postar um comentário